Skip to content

Срочно в номер! Cyprus Airway начала продажу билетов Ларнака-Москва-Ларнака

Кипр Россия Авиа

Хроники Кипра — 22 сентября 2020 года

Новости пандемии на Кипре. Розовые силуэты Europa Donna. Эрдоган предлагает сдаться провести региональную конференцию с участием всех прибрежных средиземноморских государств. Cyprus Airways открывает регулярный рейс Ларнака-Москва

#covid-19 #карантин #коронавирус #страноведение #кипрнаш

Вначале о ситуации с пандемией. Прогноз погоды — в самом конце

22 сентября 2709 сделанных за сутки в Республике Кипр ПЦР-тестов выявили 15 случаев коронавируса. 9 из них касается спортсменов и сотрудников футбольного клуба Nea Salamina. Двое приехали из Мюнхена, один из Бирмингема.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services

Всего за время пандемии выполнено 359667 тестов на «COVID-19» и выявлено 1618 случаев инфицирования.

1369 человек выздоровело. В специализированном отделении госпиталя Паралимни проходит лечение 9 человек. 211 человек с бессимптомным статусом — под наблюдением в изоляции.

На Севере острова за сутки провели 1485 тестов, которые выявили 4 новых случая коронавируса. Из больниц выписано 22 пациента. Новых «завозных» случаев не было. Таким образом, общее число заразившихся за время пандемии составило 704 человека. В гавани Кирении продолжается бесплатное ПЦР-тестирование жителей города.

Вместо марша — факельный пробег

Розовый женский силуэт - это Europa Donna - символ Европейской коалиции рака молочной железы
Розовый женский силуэт — это Europa Donna — символ Европейской коалиции рака молочной железы

Основанная в 1994 году Европейская коалиция по раку молочной железы, чей головной офис находится в Милане, объединяет женщин из 47 стран, в том числе на Кипре.

Эта проблема, к сожалению, весьма актуальна для острова Афродиты с его повышенной инсоляцией.

3 октября 2020 года, вместо 16-го ежегодного Марша розовых силуэтов Europa Donna, посвящённого повышению осведомленности общества о раке груди, состоится пробег с факелами, который будет транслироваться в прямом эфире. Такое решение принято чтобы защитить участников от коронавируса. Особенно людей из уязвимых групп.

Бегуны пронесут 610 розовых цифр, символизирующих новые случаи рака груди у женщин Кипра, 3 синих, символизирующих мужчин с диагнозом рака того же типа, 137 белых, напоминающих о тех, кто «улетел за радугой» и 50 бирюзовых — по числу новых случаев рака яичников в этом году.

Октябрь объявлен на Кипре и в мире месяцем осведомленности о раке груди.

Неожиданный ход Эрдогана

#эрдоган #шельф #средиземноморье

Выступая с видеообращением к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Турция предпочитает разрешать разногласия «справедливо и надлежащим образом» путем переговоров. Он предложил провести региональную конференцию с участием всех прибрежных средиземноморских государств, включая Турецкую республику северного Кипра (ТРСК), для урегулирования напряженности по поводу морских границ и разведки углеводородов в регионе.

Читайте:
Турция — Греции и Кипру: «Надо просто поделить доходы от газа»

Ситуация неоднозначная. Согласие Республики Кипр на такой формат конференции будет означать фактическое признание субъектнсти ТРСК.

Ждём реакцию заинтересованных стран. И что озвучит в четверг президент Никос Анастасиадис в своём обращении к Генассамблее ООН касательно участия Республики Кипр в такой конференции.

Читайте:
Кипр оказался в эпицентре средиземноморского кризиса

Cyprus Airways начинает продавать билеты на регулярные рейсы Ларнака-Москва

Во вторник авиакомпания Cyprus Airways объявила о начале продаж билетов на зимний сезон с 2020 по 2021 год с ежедневными рейсами из Ларнаки в Афины и еженедельными рейсами из Ларнаки в Ираклион и Москву. Авиакомпания также планирует возобновить полеты в Тель-Авив, как только ситуация с коронавирусом стабилизируется.

«Мы рады включить рейсы в Москву в наше зимнее расписание после успешных репатриационных рейсов, которые имели место летом», — заявил представитель компании.

А теперь о погоде на побережье острова
25 сентября — 1 октября. Опять жарко и сухо
? ??‍♂️ ? ?⚡

Воздух (день/ночь): +34-28°C / +27-24°C
Море: +28,2-29,8°C —- стабильно!

Подробнее по городам острова смотрите в разделе «Погода«

Будьте здоровы!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят