Skip to content

Грехи наши тяжкие, или Невесёлые мысли к Празднику Победы

Мой дед

Чтобы думали наши отцы и деды, видя происходящее с их страной и народом? Вопрос, которы я регулярно вижу в комментариях на разных ресурсах.
С ещё большей остротой вопрос звучит сейчас, когда опять, как когда-то гpoxoчут пyшки, работает бoeвaя авиация и гибнyт от пyль и ocкoлкoв люди нашей когда-то единой страны. Больно читать сводки, вспоминая деда, который летом 43 года cкoнчaлся от paн, освобождая Харьков. На фото он в мирном 1940-м.

Кто виноват?

Разумеется мы. Отцы и деды этого просто не допустили бы!

Мы их предали в 86-91-м.

Мы, как защитники Отечества, клялись своему Народу, своей Родине защищать их мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Грехи наши тяжкие, или Невесёлые мысли к Празднику Победы

Но приказа выступить на защиту Родины не было. И мы не стали всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания оставаться преданными своему Народу и своей Родине. Никто не потребовал от нас в декабре 1991 года беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Снова предали, спокойно наблюдая «из-за забора», когда вдруг(?) началось стравливание двух славянских этносов (Привет вам два Лёни. И ни дна вам, ни покрышки, Макарыч и Данилыч ??).

Уверен, тогда, 25 лет назад, ещё можно было предотвратить…

Но мы были каждый за себя…

Время наших детей и внуков

Теперь мы вышли в тираж. Что-то сделав или нет в своей жизни. Для себя, своих близких и, простите за патетику, страны и мира.

Если честно, гордиться особенно нечем. Это мы допустили весь этот ужас.

Зиги, свастики, портреты преступников, их идеология, осуждённые и наказанные международными трибуналами. Разъедающая человечность ненависть, подпитываемая умелыми действиями тех, кто надеется опять всех объегорить и нажиться на чужих страданиях и горе.

Время палиативных методов лечения вышло. Теперь только хирургически. Кто кого. Oпyxoль и метастазы или скальпель и радио-химиотерапия. Лишь бы не потребовалась ампyтaция!

А что будут праздновать после нас?

1 Comment

  1. Я бы все-таки голову пеплом так обильно не посыпал. Как-то уже высказывал мысль, что при честном противостоянии еще неизвестно кто бы оказался на Олимпе. И еще бы побольше профессионализма в руководстве. Были безусловно люди выдающиеся, но основная масса была сера и безинициативна. Это по отношению к развалу СССР. А ныне кое-кто заигрался в царя горы, как та бабка с корытом. А ставки взвинтились настолько, что страшно новости смотреть…


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят