Skip to content

Назад в СССР? Британцы вводят «выездные визы», а ЕС — «ковидные паспорта»

Кипр Россия Вакцинация

На Кипре уточнили правила пассажирских перевозок. Евросоюз 17 марта может ввести «ковидные паспорта». В Великобритании с 8 марта 2021 года для поездки за границу понадобится разрешение.

#кипр.хроники  #страноведение  #кипрнаш  ? простой способ найти информацию
Предпочитаете слушать, а не читать — для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

Обновились условия транспортных перевозок на Кипре (на греческом языке)

  1. В общественном пассажирском транспорте можно перевозить не более 50% пассажиров от паспортной вместимости.
  2. В частном пассажирском транспорте:
  • члены одной семьи (домашнего хозяйства) без использования маски.
  • если в одном автомобили едут пассажиры из разных домохозяйств, то их число не должно превышать 3 человек, включая водителя, и с обязательным использованием масок.
  • рабочие поездки на личном транспорте вместимостью более 5 человек (например, строители, перевозчики и т.п.) — не более 4 человек, включая водителя, и с обязательным использованием масок. Аналогичные поездки на личном транспорте вместимостью до 5 человек — допускается не более 3 человек, включая водителя, и с обязательным использованием масок.

А вот и ковидные паспорта подоспели!

17 марта планируется Законодательное заседание Европейской комиссии, касающееся введения так называемых «зелёных» или «ковидных» паспортов, которые должны облегчить участь таких туристических стран, как Испания, Греция, Мальта и Кипр.

Всё это под песню об «обеспечении скорейшего восстановления свободы передвижения, как фундаментального приоритета».

Читайте:
С 1 апреля привитые туристы, возможно, смогут свободно прилетать на Кипр

Британцы в понедельник проснутся в СССР

Для выезда за рубеж необходимо иметь весомые основания — например, работа или учёба. Перед любой поездкой за границу британцам теперь нужно заполнить форму и получить разрешение.

Это требование начинает действовать уже с 8 марта. Авиаперевозчики будут проверять одобренную форму перед посадкой на самолёт. У кого её не окажется — на борт не допустят. Кроме того, вскоре им пришлют уведомление о штрафе за нарушение карантинных правил от 200 до… 6400 фунтов стерлингов!

КИПРНАШ:
Только мне кажется, что «коллективный Запад» семимильными шагами движется туда, куда так и не добрался Советский Союз, копируя самые уродливые образчики административно-запретительной системы того времени?
Что думаете по этому поводу вы?

Подкасты автора КИПРНАШ на Яндекс.Музыка: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

ДА!
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.
ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ — С ПРАЗДНИКОМ!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Долгая жизнь

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят