Skip to content

Рассказываю, как сейчас справляют свадьбы и крестины на Кипре

Кипр Хроники

Хроники — 22 августа 2020 года

Новости пандемии на Кипре. Крестины и свадьбы в защитных масках, без танцев и социальной дистанцией во время многочасовых поздравлений. Байкеры протестуют против запрета ездить с часа ночи до 4 утра — это нарушает их права…

#covid-19 #карантин #коронавирус #кипр #кипрнаш #страноведение

Вначале коротко о ситуации с пандемией. Прогноз погоды в конце

22 августа в Республике Кипр за последние сутки сделано 3446 тестов и в результате второй день подряд выявляется 11 новых инфицированных коронавирусом. Лишь трое из них недавно прибыли на остров.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services

За время пандемии выполнено 273 718 тестов на «COVID-19» и выявлено 1417 случаев инфицирования.

878 человек выздоровело. В специализированном отделении госпиталя Паралимни — 2 пациента. Ещё один — в отделении интенсивной терапии в Никосии на аппарате ИВЛ. 512 человек с бессимптомным статусом — под наблюдением в самоизоляции.

На Севере было за последние сутки выполнено 1977 тестов на СOVID-19 и выявлено 9 новых случаев заболевания.

Скучные свадьбы и крестины

В субботу министерство здравоохранения расширило протоколы свадеб и крестин, ограничив время для поздравительных приветствий и запретив рукопожатия или приветствия поцелуем и/или объятиями. Также запрещены танцы.

Согласно новым протоколам, до 15 января обязательно во время церемоний использование масок. Ограничено число приглашённых гостей на свадебный или крещенский ужин — 350 человек максимум. Число поздравляющих, одновременно находящихся в очереди на поздравление ограничено 250 гостями в час.

Во время церковной части мероприятия действуют существующие протоколы дистанцирования и ношения масок. #свадьба #крестины
Во время церковной части мероприятия действуют существующие протоколы дистанцирования и ношения масок

Расстояние между гостями на мероприятиях должно составлять 1,5 метра в закрытых помещениях и — 1 метра на открытом воздухе.

Читайте:
Как нас пригласили на свадьбу друзья киприоты

Из разъяснений министерства здравоохранения:
«Во время поздравления и коктейля количество участников в час не должно превышать 250 человек. Например, если общее количество приглашенных составляет 1000 человек, то минимальное время для поздравлений и коктейлей должно составлять четыре часа. Обычная процедура приветствия, такая как поцелуй или рукопожатие, не допускается».

Молодожёны или родители ребенка обязаны предоставить список приглашенных, для отслеживания контактов на случай, если позднее выяснится, что кто-то из гостей был инфицирован.

«Лица, отвечающие за помещение, должны обеспечить достаточную естественную вентиляцию в помещении… Столы следует размещать таким образом, чтобы избежать скопления гостей и обеспечивать физическое дистанцирование», — говорится в сообщении министерства.

Читайте:
Как мы чуть не купили квартиру в доме рядом с популярным залом торжеств, где справляют свадьбы

«Чтобы не было повода собираться вместе, на мероприятии не должно быть выделенного места для танцев… Лицо, отвечающее за помещение, должно разместить вокруг места проведения мероприятия достаточное количество антисептика».

Не знаю, как вы, а я бы скорее перенёс торжественное мероприятие, чем подверг себя и гостей такому унижению и неудобствам!

Между тем, как сообщила полиция Республики Кипр, за последние 24 часа к административной ответственности за нарушение протоколов по противодействию коронавирусу было привлечено 13 предприятий и 7 физических лиц. Всего за сутки сотрудники полиции провели 683 проверки.

Байкеры Кипра протестуют (+ видео)

Вечером 21августа во всех городах Кипра байкеры провели общенациональную мирную акцию протеста против недавнего указа, запрещающего использование мотоциклов и квадроциклов с объёмом двигателей более 125 куб.см на некоторых дорогах с часа ночи до четырёх утра. Началась акция в 19:00.

Байкеры в Никосии (Фото: Христос Теодоридес). Короткое виде смотрите по ссылке
Байкеры в Никосии (Фото: Христос Теодоридес). Короткое виде смотрите по ссылке

Мотоциклисты осудили «абсурдный, незаконный и оскорбительный указ начальника полиции».

«Почему из-за нескольких придурков должны страдать все, когда полиция не справляется со своей работой?» — заявил один из участников.

Байкеры призвали правительство полностью аннулировать ограничения, чтобы избежать дополнительных мер, которые могут обострить проблему.

А теперь о погоде на побережье острова 25-31 августа. ? ??‍♂️ ⚡ ? ?

Воздух (день/ночь): +33-29°C / +28-23°C
Море: +27,8-29,3°C

Подробнее по городам острова смотрите на сайте автора в разделе «Погода«

Будьте здоровы!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят