Skip to content

Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр

Кипр Россия Аэрофлот

Хроники Кипра — 12 ноября 2020 года

Новости пандемии на Кипре. «Аэрофлот» и «Победа» вновь летают на Кипр по четвергам и воскресеньям. Пока до Рождества

#коронавирус #cтрановеделение #кипр.хроники #кипрнаш
Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр

Вначале о ситуации с пандемией. А в самом конце — прогноз погоды на неделю

12 ноября за сутки в Республике Кипр сделан 2891 тест. Выявлено 185 новых случаев коронавируса. Ни одного – у прибывших из-за рубежа. Таким образом, за всё время пандемии уже 6646 человек заразился COVID-19.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services

Актуальный коэффициент опасности страны 296.27 (+7.31).

За сутки не было госпитализаций и выписок. Сообщается о смерти 86-летнего пациента с серьезным хроническим заболеванием. Однако, конечной причиной назван COVID-19. Таким образом, общее число смертей от COVID-19 составило 34 человека. Из них – 21 мужчина (62%) и 13 женщин (38%). Средний возраст составляет 75 лет.

В больницах Республики сейчас – 68 пациентов. Из них тринадцать – в реанимации. 68 человек – на реабилитации в Eden Resort в Терсефану.

На границах изолируемых с 20:00 12 ноября провинций Лимассол и Пафос организуются блок-посты. Подробности о перемещениях через блок-посты читайте здесь.

Схема расположения 9 постоянных блок-постов на границе епархий. Ещё 4 будут передвижными. Источник: reporter.com.cy
Схема расположения 9 постоянных блок-постов на границе епархий. Ещё 4 будут передвижными. Источник: reporter.com.cy

Читайте:
Локальный локдаун в Лимассоле и Пафосе

На Севере острова за среду выявлено 6 новых случаев заражения. Из них 5 – у вновь прибывших с материка. В четверг сделано 1150 тестов и обнаружено 3 заразившихся. Общее число заболевших за всё время пандемии достигло 988.

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» вновь летают на Кипр

Завершилась эпоха «репатриационных» рейсов для вывоза россиян на Родину. Теперь все, кто имеет легальное право могут прилететь с Кипра в Россию и наоборот.

С 22 ноября по воскресеньям из Шереметьево в Ларнаку и обратно. Продажа билетов открыта на сайте авиакомпании. Об этом сообщает в ФБ посольство Российской Федерации в Республике Кипр:

Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр
Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр

Однако пока билеты можно забронировать лишь на 22, 29 ноября и 6 декабря. Стоимость эконом класса от 14534 рублей в один конец.

UPD (17/11/2020): в продаже появились также билеты на рейс SU2072 по средам с 25 ноября по 16 декабря.

Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр

Одновременно с этим в продаже появились билеты на рейсы DP-825 из Внуково в Ларнаку авиакомпании Победа с вылетом из Москвы в 10:05 по четвергам с 4 по 25 декабря. Стоимость билетов без багажа от 11726 рублей.

Срочно в номер! Возобновлены регулярные полёты на Кипр

Напоминаю, из России в Республику Кипр могут сейчас попасть лишь её граждане и граждане третьих стран, имеющие легальное право проживать на острове (ПМЖ, ВНЖ, виза F, рабочая виза) или получивших так называемый Special Permit (англ. «особое разрешение»). Его могут получить родственники 1-й линии тех, кто легально проживает на острове и некоторые другие категории (дипломаты и т.п.).

Кроме того, необходим сертификат RT-PCR COVID-19 с отрицательным результатом, полученный не ранее, чем за 72 часа до вылета или придётся сделать тест в аэропорту Ларнаки. За 24 часа до вылета требуется подать заявку на CyprusFlightPass.

Всем прибывшим из России предстоит 14-дневная самоизоляции и повторный тест на 12-й день.

Читайте:
Как сейчас попасть из России на Кипр

Кроме полётов в Ларнаку Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы из Москвы в Ниццу (с вылетами по пятницам с 20 ноября по 11 декабря) и Афины (с вылетами по четвергам и субботам с 21 ноября по 10 декабря).

А теперь о погоде на побережье острова 15-21 ноября. Дожди и грозы ??

Воздух (день/ночь): +23-18°C / +19-15°C.
Море: +24,4-25,8°C  всё ещё теплее воздуха!

Подробнее по городам острова смотрите в разделе «Погода«

Будьте здоровы!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят