Skip to content

СРОЧНО В НОМЕР! На Кипре рождественские каникулы заканчиваются локдауном

Кипр Локдаун
На Кипре рождественские каникулы заканчиваются локдауном

Новые меры противодействия пандемии коронавируса. Покидание мест проживания не чаще 2 раз в день по sms-разрешению. Коммендатский час и запрет на перемещение между провинциями. Всё закрыто, кроме некоторых предприятий и торговых точек. Однако, авиа- и морские порты останутся открытыми. Подробности далее…

Рождественские каникулы на острове плавно перетекли в локдаун.
КИПРНАШ вынужденно прерывает каникулы, так как ситуация на острове заставила власти объявить локдаун, во многом напоминающий то, что было весной високосного 2020 года.

Читайте:
Тотальный карантин на Кипре весной 2020 года

Что ждёт киприотов
с 5 утра воскресенья 10 января 2021 года

Главные меры

  • Комендантский час с 21:00 до 05:00.
  • Выход из дома не более 2 раз в день с обязательным запросом sms-разрешения по номеру 8998.
  • Запрет собраний и любых мероприятий в том числе на открытом воздухе, за исключением разрешённых (см. выше) занятий физкультурой в парках и на пляжах, при условии, что в них участвует не более двух человек.
  • Перевод государственных служб на удалённый режим работы.
  • Запрет на участие прихожан в церковных службах. Верующие могут приходить в храмы только для индивидуальной молитвы при соблюдении «протоколов здоровья». Религиозные церемонии (свадьбы, крещения, похороны) с участием не более 10 человек.
  • Максимальная численность работающих в частных компаниях, продолжающих деятельность (см. ниже), ограничивается 20 сотрудниками.

Ограничение спортивной деятельности

Запрещено проведение турниров, а также любых спортивных мероприятий для людей до 18 лет. Тренировки спортсменов чемпионатов категорий ‘B’ и C’ можно проводить после получения специальных разрешений. На матчи профессиональных чемпионатов категории ‘А’ зрители не допускаются.

Запрет на работу

  • парикмахерских, барбершопов, тату-салонов, салонов красоты и тренажерных залов
  • театров, спортзалов, торговых центров, магазинов (кроме перечисленных ниже).

Образование

В соответствии с инструкциями Министерства образования, учебные заведения всех уровней переводятся на дистанционное обучение, кроме яслей, детских садов, дошкольных и специальных учебных учреждений.

Продолжат работу преприятия

  • строительного комлекса
  • переработки, а также розничной торговли напитков и продуктов питания
  • другие предприятия розничной торговли, которые будут определены Министерством труда.

Объявленные меры действуют до 24:00 31 января 2021 года, если не будет других решений правительства и минздрава Республики Кипр.

Сайт автора
Дзен-канал #КИПРНАШ и подкаст «Хроники Кипра» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят