Skip to content

Кипр закрыл неба для «Белавиа». Хочет быть в европейском тренде

Кипр Европа

450 туристов не могут вернуться в Минск. Впервые женщина — кандидат в спикеры парламента.

Кипр опять встрял

После известного инцидента с самолётом Ryanair в Минске, Кипр, поколебавшись пару дней, закрыл из «солидарности» небо для самолетов «Белавиа».

Как часто случается, пострадали простые люди — туристы. Теперь почти 450 граждан Белорусии, отдыхавших на острове Афродиты застряли и не могут вернуться домой.

На 2 июня планировался эвакуационный рейс авиакомпании «Якутия» из Ларнаки в Москву, но его отменили из-за отсутствия разрешения Росавиации.

Белорусские туристы, у которых закончился срок пребывания в отеле, вынуждены искать где переночевать и как возвратиться на Родину.

КИПРНАШ:
Каково? У людей кончается отпуск, деньги, нервы.
Кто им это всё компенсирует? Европа? Лукашенко? Кипр?
Киприотам зачем всё это нужно? Кто им компенсирует потери?
Так и крутится высказывание Сергея Лаврова: ДБ©

И снова Кипр в тренде

4 июня партия власти Диси выдвинула в качестве кандидата на место главы палаты представителей (парламента) Республики Кипр 35-летнюю Анниту Димитриу. Если её кандидатуру поддержит большинство депутатов, она станет первой за всю историю независимого Кипра женщиной, возглавившей парламент.

за всю историю независимого Кипра

До того, как быть избранной депутатом от Ларнаки в мае 2016 года, Аннита Димитриу была ведущей воскресных новостейна телеканале Capital TV и менеджером по связям с общественностью университета UCLan Cyprus. 30 мая 2020 её переизбрали на второй срок. В феврале 2020 года стала вице-президентом партии Диси.

На место спикера есть ещё два претендента: глава партии «зеленых» Хараламбос Теопемпту и лидер ультраправого партии ЭЛАМ Христос Христу.

Подкасты автора КИПРНАШ в ВКонтакте: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят