Skip to content

ВОЗЬМИТЕ НАС С СОБОЙ, ТУРИСТЫ!

Кипр Сувениры

Какие сувениры можно найти на Кипре. Китай — неКитай.

Фильм «Возьмите нас с собой, туристы!» в моём детстве демонстрировали в уникальной круговой панораме на ВДНХ.

Других фильмов в этом зале не показывали

Увы, посмотреть кинофильм тогда не довелось. Вокруг было столько соблазнов! Куда более привлекательных, чем час в душном зале. Например, мультики в павильоне «Культура»!..

Но это было давно. Сейчас о сувенирах на Кипре.

Каждый, кто посещает Остров, хочет увезти с собой если не его частичку, то что-нибудь, что будет напоминать о тёплых вечерах, ласковом море и гостеприимстве киприотов…

Сувениры на Кипре

Если сегодня вы не на экскурсии, то утро провели на пляже. Затем обед. После, либо сон, либо прогулка по сувенирным лавочкам. Женщины, конечно предпочтут последнее. До ужина у вас масса времени)))

Увы, как и везде, 90% продающихся сувениров, если не больше, произведено в Китае.

На одни и те же кораблики или рамки для фотографий наносится название страны, города и… вуаля, получите «сувенир ручной работы от мастеров Кипра»))) Но вам же хочется найти что-то «настоящее», правда?

Если планируете привезти подарки для друзей, родных и сослуживцев, подойдут не только магниты, но и небольшие бутылочки с местным бренди или самогоном, оливковое масло и местные сладости.

А можно купить что-то «полезное». Например, натуральные морские губки.

Или шляпу от солнца, которая пригодится самим, если забыли положить в чемодан любимую бейсболку.

Популярны продукты из плодов рожкового дерева. Того самого, чьи семена использовались древними ювелирами в качестве меры весов. Впрочем и сейчас размер драгоценных камней измеряют в каратах.

Не советую рисковать с приобретением «настоящих левкарских» вышитых скатертей и тому подобного творчества. Дома в спокойной обстановке вы наверняка обнаружите на них мало заметный ярлычок «Made in P.R.C.», не срезанный ленивым продавцом.

СОВЕТ-1: не торопитесь, не хватайте первое, что понравится. Уже в соседней лавочке может подвернуться что-то более интересное или тот же товар, но дешевле. В конце концов, выбор подарков — удовольствие. Так растяните его на день-два ленивой прогулки.

СОВЕТ-2: неподалёку может располагаться большой супермаркет. В нём точно найдётся отдел сувениров не хуже, чем рядом с местом, где вы остановились. Однако, цены здесь будут на 10-20 и даже 30% ниже.

УДАЧНОЙ ОХОТЫ ВАМ!

Впервые опубликовано 17 августа 2018 года на Дзен-канале #КИПРНАШ

О более специфических и оригинальных сувенирах можно прочитать в следующей публикации.

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Долгая жизнь

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят