Skip to content

Россия опять виновата. Теперь, угрожая стабильности Средиземноморья

Путин Средиземное море

Хроники Кипра — 16 декабря 2020 года

Новости пандемии. Торговые моллы и церкви по-прежнему закрыты. Майк Помпео предъявил Сергею Лаврову и России счёт.

#коронавирус #кипр.хроники #кипрнаш #cтрановедение

Вначале о ситуации с пандемией. Потом — прогноз погоды на неделю и актуальные события

16 декабря в Республике Кипр сделано 4510 ПЦР-тестов. Выявлен 401положительный случай. Среди них лишь один авиапассажир (протестировано 940). Таким образом, за всё время пандемии число предположительно заразившихся COVID-19 составило 16190 человек.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Данные Университета Кипра в Никосии

Сообщается о кончине 81-летнего мужчине, болевшего коронавирусом на фоне серьёзных хронических заболеваний. Таким образом, число людей, умерших от коронавируса, достигло 85 (55 мужчин и 30 женщин, средний возраст 78 лет). 6 человек госпитализировано и 2 выписаны. В клиниках Республики – 125 человека с диагнозом «коронавирус». Из них двадцать шесть – в реанимации. В том числе в тяжёлом состоянии и интубированы – 12 пациентов. 43 человек – на реабилитации в Eden Resort в Терсефану.

Большие торговые центры и церкви остаются закрытыми, но правательство пообещало через неделю снова вернуться к вопросу об их открытии для посещения.

Коэффициент опасности страны 567.69 (вчера 555.35).

На севере острова за последние сутки сделано 1672 ПЦР-теста, показавших 14 положительных результатов. 17 человек выздоровело. Всего за время пандемии число заболевших коронавирусом на Севере составило 1309 человек.

Погода на южном побережье острова 19-25 декабря 2020 года ? ? ☀

Воздух (день/ночь): +19-15°C / +16-11°C
Море: +21,9-22,3°C (запад-восток).

Россия опять виновата. Теперь, угрожая стабильности Средиземноморья

Мало было «хакеров». Часовню, похоже, тоже Россия…

Госсекретарь США Майк Помпео:
«
Россия продолжает угрожать стабильности Средиземноморья, используя различные методы для распространения дезинформации, подрыва национального суверенитета, сея хаос, конфликты и разногласия внутри стран по всему региону».

Так изображают Президента России на Западе

В качестве доказательств, Помпео перечисляет «факты» того, что Россия:

  • солидарно с Китаем воздержалась при голосовании в Совете Безопасности резолюции по продлению мандата Миссии ООН в Ливии.
  • участвует в сирийском конфликте на стороне Башара Асада.
  • вмешивалась в дела Греческой православной церкви и препятствовала заключению соглашения с Македонией.
  • «Освобождённые ливийским правительством два оперативника Вагнера, уличенны в подрыве ливийского государства».

КИПРНАШ:
Помпео — персонаж уходящего дня. Но вы же не думаете, что со сменой администрации Трампа что-то изменится в лучшую сторону? Ведь это демократы последние 4 года неустанно твердили о российских хакерах и «преступлениях кровавого кремлёвского режима».

Я не понимают только одного – к чему уходящий со сцены политик сделал этот выпад именно сейчас? Может быть объясните мне?

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят