Skip to content

Каждый седьмой в Европе зарабатывает меньше 2/3 средней часовой ставки

Кипр Евросоюз

Хроники Кипра — 17 декабря 2020 года

Новости пандемии. В Греции ужесточают карантин. Турция за раздел Кипра. В каких странах больше всего низкооплачиваемых работников. Опрос КИПРНАШ

#коронавирус #кипр.хроники #кипрнаш #cтрановедение

Вначале о ситуации с пандемией. Потом — прогноз погоды на неделю и актуальные события

17 декабря в Республике Кипр сделано 3750 ПЦР-тестов. Получено 457 положительных результатов. Среди них лишь два авиапассажира (протестировано 725). Таким образом, за всё время пандемии число предположительно заразившихся COVID-19 составило 16647 человек.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services

Впервые за последнее время скорбных случаев не было. 2 человека госпитализировано и 12 выписано. В клиниках Республики – 115 человек с диагнозом «коронавирус». Из них двадцать пять – в реанимации. В том числе в тяжёлом состоянии и интубированы – 12 пациентов. 44 человека – на реабилитации в Eden Resort в Терсефану.

Коэффициент опасности страны 580.03 (вчера 567.69).

На севере острова за последние сутки сделано 1840 ПЦР-тестов, показавших 33 положительных результата. 24 человека выздоровело. Всего за время пандемии число заболевших коронавирусом на Севере составило 1342 человека.

В Греции ситуация ухудшилась

С пятницы до Рождества в регионах Аспропиргос, Элевсина и Мандра комендантский час увеличен с 18:00 до 5:00, закрыты все магазины и предприятия общественного питания, кроме супермаркетов. Запрещены религиозные церемонии, кроме отпевания в присутствии не более 10 человек.

Погода на южном побережье острова 20-26 декабря 2020 года ? ? ☀

Воздух (день/ночь): +18-17°C / +14-11°C
Море: +21,9-22,3°C (запад-восток).

Турция за окончательный раздел Кипра

Спецпосланник Генерального секретаря ООН Джейн Холл Лют встретилась в Анкаре с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Встреча завершает предварительные консультации о перспективах пятисторонней неформальной встречи заинтересованных сторон для обсуждения «кипрского вопроса». Под эгидой ООН предполагалось собрать вместе лидеров двух общин Кипра и представителей трёх «гарантов»: Греции, Турции и Великобритании.

Каждый седьмой работник в Европе зарабатывает меньше 2/3 средней часовой ставки

Чавошоглу прямо заявил посланнику ООН, что создание федерации больше невозможно. Турция и новая администрация турок-киприотов будут добиваться решения на основе создания двух суверенных и равноправных государств.

Разрушаю стереотипы

В Евросоюзе самая высокая доля низкооплачиваемых работников в Трибалтийских Вымиратах: Латвии (23,5%), Литве (22,3%) и Эстонии (22%).

Лучше всего выглядит Швеция. Здесь этот показатель менее 4%.

Каждый седьмой работник в Европе зарабатывает меньше 2/3 средней часовой ставки
Сейчас доступны данные за 2018 год. Тогда средний показатель по странам ЕС составил 15,3% (в 2014 году – 16,4%)

Кипр в рейтинге на 18-м месте с 18,7%. Неожиданно много никооплачиваемых в Великобритании – почти 17%.

К работникам с низкой заработной платой в Евросоюзе относят тех, кто зарабатывает менее 2/3 средней валовой часовой ставки по стране.

Как видите, не всё так шоколадно в Европах!

КИПРНАШ:
Уважаемый читатель!
Ты дочитал до конца. Спасибо!
Пожауйста, заполни короткую анкету, чтобы сделать ежедневные «Хроники Кипра» лучше.

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят