Skip to content

Перспективы туризма на Кипре. Не всё потеряно – 1 марта остров ждёт россиян!

Кипр Туризм

Хроники Кипра за 19 января 2021 года

#кипр.хроники #кипрнаш #cтрановедение

Рассказываю что происходит сейчас на Кипре и вокруг.

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ:
С 1 МАРТА РОССИЯНЕ СМОГУТ ПРИЛЕТАТЬ НА КИПР НА 14 ДНЕЙ , ИМЕЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЦР-тест НА КОРОНАВИРУС

Общее количество доз вакцины Pfizer/ BioNTech, заказанных Кипром, 957000. Кипр делает всё возможное, чтобы не пропустить туристический сезон 2021 года. Кому не интересно про коронавирус, могут пролистнуть эпидемическую сводку и сразу читать про перспективы поездок на остров Афродиты.

Если предпочитаете слушать, а не читать  для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

Перспективы туризма на Кипре. Не всё потеряно – 1 марта остров ждёт россиян!
Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Перспективы туризма на Кипре. Не всё потеряно – 1 марта остров ждёт россиян!

Вакцинация. Хорошая новость?

Через дополнительные процедуры Европейской комиссии Кипр получит дополнительные 565 тыс.доз вакцины Pfizer/BioNTech. Таким образом, общее число заказанных доз вакцины Pfizer/ BioNTech достигло 957 тысяч. Судя по всему, эта цифра учитывает квоту, выделенную на северные территории острова.

Минздрав Республики Кипр планирует полное вакцинирование населения завершить к концу сентября 2021 года.

Туризм не умрёт!

Хорошие новости

Согласно решению Совета министров, с 1 марта путешественники из 56 стран смогут посещать Кипр без карантина в течение 14 дней, если по прибытии у них не будет положительного результата на Covid-19.

Об этом сообщил руководитель подминистерства туризма Республики Кипр Саввас Пердиос после брифинга для комитета по торговле и туризму Палаты представителей.

Первоначально дата открытия регулярного международного авиасообщения намечалась на 15 января, но из-за пандемической ситуации её перенесли на 1 марта.

Читайте:
Новые правила для прилетающих на Кипр

Саввас Пердиос
Саввас Пердиос

Чиновник отметил, что еще слишком рано делать оценки перспектив отрасли, поскольку все страны переживают вторую и/или третью волну пандемии, и кому-то будет сложно путешествовать сегодня или в феврале и марте.

Был задан вопрос о возможности внедрении «паспортов здоровья» для тех, кто вакцинирован от коронавируса. Пердиос ответил, что идея обсуждалась, но мнения сторонников и противников разделились. Поэтому, решение пока не принято.

В ногу со временем

Кипр надеется освоить новую нишу на туристическом рынке с помощью роскошных кемпингов или глэмпингов, для которых сейчас разрабатывается специальный закон. Если всё пойдёт по плану, то его реализацию может начаться уже в 2022 году.

Перспективы туризма на Кипре. Не всё потеряно – 1 марта остров ждёт россиян!

Саввас Пердиос:
«<грядёт> новая эра в туризме из-за растущего интереса к проведению времени на природе и у Кипра хорошо конкурентные позиции, как в том, что касается классических кемпингов, так на новом перспективном рынке 
глэмпингов».

КИПРНАШ:
Лёд тронулся? Или опять всё останется только в планах? Давно пора менять имидж острова Афродиты, как исключительно пляжного направления. Эко-туризм, природные тропы, винные маршруты – вот только несколько вещей, которые сразу приходят в голову.

Теперь о погоде на южном побережье острова 22 — 28 января 2021 года ☀ ? ? ☀

Воздух (день/ночь): +15-17°C / +9-13°C. Дожди. В горах снег. Во вторник утром высота снежного покрова на площади Троодос составила 12 сантиметров.

Фото Cyprus-mail
Фото Cyprus-mail

Вода в море: +18,4-19,3°C (запад-восток).

Подкаст «
Подкаст «Хроники Кипра» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят