Skip to content

Так будет ли «Аэрофлот» летать в марте на Кипр?

Кипр Аэрофлот

Хроники Кипра за 28 января 2021 года

#кипр.хроники #кипрнаш #страноведение

Аэрофлот отложил регулярные полёты на Кипр до конца апреля. Близ Пафоса собрались строить тематический парк развлечений.

Если не интересно читать про пандемию, можете пролистнуть эпидемическую сводку и сразу перейти к сообщению Аэрофлота и анонсу парка по мотивам мифов древней Греции.

Предпочитаете слушать, а не читать  для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

На Кипре появится первый тематический парк, посвящённый мифам древней Греции
Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Данные Университета Кипра в Никосии
На Кипре появится первый тематический парк, посвящённый мифам древней Греции

В Республике Кипр продолжается вакцинация населения в соответствии обнародованной ещё в декабре стратегией.

Читайте:
Привьют всех!.. желающих

В четверг 28 января министерство здравоохранения Республики Кипр объявило, что люди в возрасте 86 лет и старше, которые еще не записались на вакцинацию, смогут записаться на прививку от Covid-19 на правительственном портале вакцинации с 9 утра 29 января.

Сообщается, что 850 человек в возрасте 88 лет и старше уже записано.

Объявление, напомнило, что прививки назначаются в порядке очерёдности и что следующие возраста будут объявлены 1 февраля.

Аэрофлот не возобновляет пассажирские рейсы на Кипр

Одновременно с сообщением о возобновлении полётов в Грецию и Сингапур, авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене с 28 марта по 30 апреля регулярных рейсов в 43 страны мира «в связи с продолжением действия Covid-ограничений». В том числе, увы, в Республику Кипр.

Приобретавшим билеты на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств произведут автоматически. Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж «Аэрофлота» или в агентствах, придётся обращаться по месту их приобретения.

В настоящее время «Аэрофлот» продолжает осуществляет «нерегулярные грузо-пассажирские рейсы» по маршруту Москва-Ларнака.

КИПРНАШ:
Однако, есть надежда, что в связи с намерением Республики Кипр возобновить регулярное авиасообщение с 1 марта, позиция отечественной авиакомпании изменится.

upd. Комментарий постоянного читателя.
Михаил Попов 29.01.2021 11:30 msk
На днях мониторил билеты на июнь. Докладываю. S7 предлагает один рейс в неделю по четвергам. Уральские Авиалинии и Аэрофлот каждый день. Пока все неплохо. Вроде…

На Кипре появится свой парк развлечений

На полуострове Акамас недалеко от Пафоса вскоре планируется начать строительство тематического парка Mythos, по мотивам мифов древней Греции.

Компанию Goldsky S.H Ltd., реализующую проект, на паях создал китайский предприниматель Джинке из Гонконга, который уже построил три тематических парка по франшизе мультсериала «Talking Tom and Friends»в Китае и кипрская семья Хаджиминас.

На Кипре появится первый тематический парк, посвящённый мифам древней Греции

Уже приобретён земельный участок и завершается разработка проекта. На эти цели, по сообщению для инвесторов, потрачено 4,5 млн. евро. Всего инвестиции в строительство и запуск парка предполагаются в объёме 12 млн. евро.

КИПРНАШ изучает все подробности проекта и в ближайшее время поделится с читателями его подробностями.
Оставайтесь на связи!

Теперь о погоде на южном побережье острова 31 января — 6 февраля 2021 года
☀ ? ? ?

Воздух (день/ночь): +18-20°C / +12-16°C. Почти весна?
Вода в море: +18,3-19,1°C (запад-восток) всё прохладнее…

Подкасты «
Подкасты «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно) на Яндекс.Музыка

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Долгая жизнь

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят