Skip to content

Туризм с комендантским часом. Кипр. Март

Кипр Туризм

Рост числа «кейсов» может побудить власти вновь ужесточить карантинные меры. Что ожидает туриста на Кипре в марте. Транспорт оживает.

#кипр.хроники  #страноведение  #кипрнаш
Предпочитаете слушать, а не читать — для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

«Закрутят ли гайки» опять?

После введения норм по обязательному регулярному экспресс-тестированию сотрудников, работающих не удалённо, а в офисе, и постепенному открытию учебных заведений, суточное число «положительных кейсов» ожидаемо подскочило и даже превысило цифру 300.

КИПРНАШ:
Даже общепринятый ПЦР-тест не идеален (более 40% результатов ошибочны!!!). Что тогда говорить о так называемых экспресс-тестах? Но ведь кому-то это выгодно? А значит будет расти число тестируемых и… «кейсов», которые имеют лишь косвенное отношение к современной заразе.

Это стало поводом для внеочередного собрание Научно-консультативного комитета при Минздраве Республики Кипр. Опять нашу судьбу будут вершить неожиданно ставшие «звёздами» эксперты в области вирусологии и эпидемиологии.

Вопрос лишь в том, сдвинут ли сроки ранее объявленных послаблений карантинного режима, или вновь ужесточат некоторые меры.

Читайте:
Ослабление карантинных мер на Кипре в марте 2021 года

Что ожидает случайного туриста в марте на Кипре

Если:
1. вас по каким-то странным обстоятельствам занесло в марте 2021 года на Кипр и вы чудом избежали самоизоляции или карантина

или

2. вы не привезли с собой собачку-кошечку, которую можно выгуливать в радиусе 500 метров от места проживания в сопровождении максимум двух человек (не считая несовершеннолетних детей),

то
не чаще 2 раз в день вы сможете с 5 утра до 9 вечера покидать отель или арендованное жилище на 3 часа, предварительно оправив sms на бесплатный номер 8998 и получив в ответ разрешение на выход.

Для путешественников актуальны следующие причины:

  1. Посещение аптеки, врача или для сдачи крови или тестирования на Covid-19
  2. Посещение организованных открытых рынков или поход в магазин за товарами/услугами, в том числе на вынос
  3. Посещение банка в случае невозможности осуществления онлайн операции
  4. Исключительная необходимость посещения государственных органов, муниципальных или коммунальных служб.
  5. Поездка в гости, если вместе с хозяевами вас будет не больше 4 человек
  6. Физическая активность и/или индивидуальные занятия спортом в местах куда разрешен доступ (в том числе пляжи и природные тропы)
  7. Посещение церкви для молитвы или других видов религиозного поклонения
  8. Трансфер в/из аэропортов Ларнаки и Пафоса с предъявлением документа (билета), подтверждающего день и время прибытия/отъезда
  9. Посещение парикмахерской, барбер-шопа, салона красоты и тату-салона, кино- и театры, букмекерской конторы, музея, художественной галереи или салона изобразительного искусства.

Если ваша цель предполагает перемещение между провинциями, то ваше путешествие туда и обратно не должно превышать 3 часов.

Если вас остановит для проверки полиция, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и sms-разрешение.

Формат sms-запроса:

<пробел> Номер загран.паспорта <пробел> Почтовый индекс отеля или места проживания

где Х — цифра от 1 до 9 (см. выше).

НОВОСТИ ТРАНСПОРТА и ТУРИЗМА

  • S7 снова летает из Домодедово в Ларнаку. 1 марта осуществлён первый рейс S73681. Лиха беда начало.
  • Снова бастовали таксисты, недовольные тем, что их хотели заставить обслуживать прилетающих на остров в порядке «живой очереди».
  • Компания Royal Caribbean включила Кипр в свое круизное расписание на июнь, июль и август. Круиз задуман для вакцинированных израилитян, которые cмогут уже с 1 апреля посещать Кипр без тестов и карантина. Самый современный лайнер компании Royal Caribbean будет выходить из Хайфы (Израиль), затем направится на Кипр и далее к греческим островам.

Подкасты автора КИПРНАШ на Яндекс.Музыка: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят