Skip to content

Кипр — 15 лет тюрьмы за помощь нелегальным мигрантам

Кипр Мигранты

Решение о новой фазе деэскалации карантинного режима откладывается. Законодатели Кипра ужесточили отвественность для тех, кто способстует нелегальной миграции.

Предпочитаете слушать, а не читать — для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

ВНИМАНИЕ!
КИПРНАШ напоминает, что 10 марта на Кипре истекает срок уплаты транспортного налога.

Решение о деэскалации откладывается

Начало очередной фазы ослабления карантинных мер предполагалось начать 16 марта. Но уже три дня идут консультации по этому поводу, а решение так и не принято.

Что планировали?

  • увеличить число sms-разрешений на покидание дома с 2 до 3
  • сдвинуть начало комендантского часа с 21:00 на 23:00
  • открыть предприятия общественного питания (рестораны, таверны, кафе и т.п.)
  • 22 марта открыть отели
  • перевести гимназистов на очную форму обучения
  • увеличить разрешённое число приглашаемых в гости до 10 человек
  • разрешить полноценную работу офисов предприятий.

КИПРНАШ:
Кто виноват? Разгильдяйство киприотов, нерасторопность властей или коварство заразы?
Власти, наблюдая постепенное заполнение имеющегося коечного фонда в клиниках, боятся досрочного начала третьей волны накануне туристического сезона и ожидаемо «дуют на воду».

Как побороть незаконную миграцию

В законодательном собрании Республики Кипр завершили обсуждение законопроекта, ужесточающего ответственность за содействие незаконному въезду мигрантов на остров.

Читайте:
Осторожно, беженцы!

Законопроект призван остановить потоки мигрантов, в первую очередь через север острова и предусматривает за содействие нелегалам во въезде, транзите или проживании в республике наказание вплоть до тюремного заключения на срок до 15 лет и штрафы до 200 000 евро.

КИПРНАШ:
Едва экономика острова начала оправляться после череды кризисов — пандемия. В страну, расколотую из-за противоречий, подогреваемых на религиозной почве, хлынул поток нелегальных мигрантов, исповедующих ислам. Похоже, Кипр вплотную приблизился к критической черте.
Обстановка в переполненных лагерях беженцев накалена — регулярно возникают бунты и поджоги. Недавно полиция обнаружила несколько подкопов, через которые мигранты свободно покидали лагеря.
С оговорками об уважении прав беженцев, власти были вынуждены установить ограждения из колючей проволоки вдоль участков буферной зоны, где чаще всего наблюдались незаконные проникновения. Теперь ужесточили отвественность посредникам.
Как думаете, поможет?

Читайте:
Давай, до свидания! Кипр депортирует нелегалов

Подкасты автора КИПРНАШ на Яндекс.Музыка: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят