Skip to content

Отсутствие навыков конспирации подвело организаторов незаконной вечеринки в Пафосе

Кипр Карнавал

Молодёжь выложила самодонос и вещдоки в открытый доступ и поплатилась. Карнавальная вечеринка закончилась арестами.киприотах.

почитаете слушать, а не читать — для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

Полиция расследует очередное нарушение карантина

В Пафосе задержан 27-летний мужчина, разыскиваемый полицией за организацию подпольной карнавальной вечеринки в прошлые выходные.

Копы взяли чела в оборот и он, по некоторым данным уже слил информацию на 30 участников незаконного сборища. Как он признался, всё проходило на специально для этой цели арендованной вилле. Понятно, что никто даже не пытался соблюдать какие-то карантинные ограничения.

По некоторым данным, присутствующие платили 20 евро за вход на вечеринку с одним напитком или 50 евро за открытый бар.

Стражам порядка даже не понадобилась работа с агентурой. Какой-то идиот вёл прямую видео трансляцию в социальных сетях. Другие участники там же щедро делились селфи.

«Видеооператора» задержали первым ещё во вторник — штраф.

Читайте:
Невесёлый карнавал 2021 года на Кипре

КИПРНАШ:
Моя молодость пришлась на последнее двадцатилетие СССР. Конечно, это время не идёт ни в какое сравнение с годами репрессий. Однако, режим жёстко контролировал дисседентов и поощрял стукачество. Мы, что называется, с молоком матери впитывали понимание того, что не обо всём можно говорить открыто в незнакомой компании. И уж тем более, хвастаться некоторыми знакомствами или участием в чём-то предосудительном с точки зрения властей.
Киприоты, похоже, расслабились. Стали забываться годы борьбы против британской короны, когда сотни бойцов ЭОКА погибли, а тысячи прошли через тюрьмы и концлагеря.
Но, как видите, времена имеют свойство возвращаться в неожиданной форме. Сегодня — в виде карантинных ограничений…

Считаете, что я сгустил краски или притянул ситуацию «за уши»? Давайте поспорим!

Подкасты автора КИПРНАШ на Яндекс.Музыка: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят