Skip to content

Россия-Кипр. Наш турист всё равно прорвётся)

Кипр Россия

Росавиация против перевозки организованных групп туристов российскими авиакомпаниями. Британцев тоже не стоит ждать раньше июля. Рекомендации для желающих самостоятельно отдохнуть на острове Афродиты.

Предпочитаете слушать, а не читать — для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

Что ждёт туризм на Кипре в ближайшее время? Пока стагнация

В сети всё активнее обсуждают «запрет» Росавиации на международные перелёты между Россией и Кипром. Давайте разбираться.

Россия никуда не торопится

Вместо домыслов и слухов — сухие факты и документы:

Иностранные государства, с которыми возобновлено международное авиасообщение (по состоянию на 03 июня 2021 года).

КИПРНАШ:
Действительно в перечне 43 государств Республика Кипр отсутствует.

Информационное сообщение от 03 июня 2021 года, сообщает, что

…авиакомпании при выполнении нерегулярных грузопассажирских рейсов не могут осуществлять перевозку организованных групп туристов (выделено КИПРНАШ).

…российские авиакомпании были уведомлены Росавиацией о том, что перевозка пассажиров за пределы РФ не должна реализовываться и выполняться в рамках туристических пакетов.

…Росавиация проинформировала Ростуризм о необходимости принятия соответствующих мер к недобросовестным туроператорам, которые включают в турпродукт авиаперевозку на нерегулярных грузопассажирских рейсах.

После этих разъяснений самые законопослушные и слабонервные турагентства приостановили реализацию турпакетов, включающих авиаперелёт. Первым это сделало TUI.

Владимир Путин, отвечая на вопрос из зала во время ПЭФ 5 июня 2021 года:

«Что касается взаимных поездок, <…> есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас.

Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ… Только после этого можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию, и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские…

Неплохо было бы, если бы европейские регуляторы признали бы, что люди, привитые нашими вакцинами, ничем не отличаются от тех, кто привит [препаратами компаний] Moderna или Pfizer».

КИПРНАШ:
Получается, что с массовым потоком турстов из России всё неоднозначно, а до июля ждать массового заезда и британских туристов также не стоит. Безумие продолжается?
Но ведь библиотекари летают! В комментариях постоянно пишут туристы отдохнувшие или недавно прилетевшие на остров.
Будем наблюдать.

А пока мой вам совет: будьте сами себе туроператором и агентом))

Рекомендации желающим отдохнуть на острове самостоятельно

Исходя из вышеизложенного, алгоритм следующий:

  • самостоятельно приобрести авиабилеты на устраивающие вас рейсы туда и обратно
  • самостоятельно забронировать на выбранные даты отель, апартаменты или домик на Кипре, либо приобрести тоже самое через турагента, если самим трудно это сделать в сети
  • получить он-лайн про-визу
  • сдать не ранее 72 часов до вылета ПЦР-тест, если вы не вакцинированы
  • оформить он-лайн не ранее 48 часов до вылета cyprusflightpass, загрузив либо сертификат о вакцинации Спутник V, либо отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке

И лишь отмена рейса может теперь помешать вашему отдыху!

Все подробности оформления про-визы и cyprusflightpass вы можете найти в публикациях сайта. Здесь же вы найдёте много полезной информации о том чем себя занять, где вкусно поесть и что обязательно увидеть на острове Афродиты…

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НОВОСТИ!

Подкасты автора КИПРНАШ в ВКонтакте: «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно)

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят