Skip to content

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

Кипр Россия

Он избрал путь истинный и народу нашему избранный

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

Вы знаете на какие уступки вынужден был пойти Кипр чтобы вступить в Евросоюз? Православный Кипр. Где церковь до сих пор не отделена от государства. Где церковные празники являются государственными.
К примеру, 15 августа были длинные выходные по случаю Успения пресвятой девы Марии. Весь остров гулял!

А я вам скажу. Было много полезных вещей. Хотя и странного много. Например, киприотов заставили смириться с содомией. В голове не укладывается. Под это дело даже пробили регистрацию гражданских браков. Ведь Православная церковь Кипра, регистрировавшая до недавнего времени все акты гражданского состояния, категорически против регистрации однополых браков. Зато муниципалитеты, получив такое право, развернули небывалую коррупционную схему с фиктивными браками для желающих получить гражданство в Евросоюзе.

Впрочем, кто о чём а КИПРНАШ всё об острове Афродиты.

А тема непростая, серьёзная. Слово моему постоянному соавтору Михаилу Ороклинскому (Попову).

Изничтожение христианства как религии

Католики

Костелы красивые. Храмы католические. Долгими веками все это строилось.

Собор Святого Петра в Риме
Собор Святого Петра в Риме

Нам кстати закрыли напрочь это видеть.

Но хочется сказать о другом. Вспомнить о «героических» крестовых походах и их сути. Это было силовое насаждение религии, а по сути грабёж местного населения.

И ни для кого ни секрет, что обнищавшие лыцари уходили в крестовые походы поправить свое состояние. Кровь лилась рекой. Это было чистое завоевание сильными более слабых с их последующим ограблением. С последующим строительством крепостей на завоеванных территориях. Которые потом стали монастырями и оплотом «веры».

Знаете ли, как-то… мало кому захочется припасть к такой религии в нынешних реалиях. Да еще и ко всему прочему они эту религию превратили в…

Цирк с уродами

Мне даже нет необходимости вспоминать о заповедях. У католиков их нет вовсе! Многие кардиналы Северной Америки открытые гoмo_ceки. Все страны католической группы пребывают в глубокой coдo_мии. Ужасы возможных извращений зашкаливают самые страшные фантазии.

Уже называть педо_филов педо_филами это оскорбление! Этих твapeй следует уважать и с ними носиться.

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

Связь с животными. ЛГБТ-прайды многомиллионные.

Закошмарный бред по поводу гендерной идентификации.

ДЕТИ!

Дети решают кто они, мальчик или девочка.

А самые умники дошли до того, что еще в утробе(!!!) плод определяет свой пол. А-а-а-а!!!

Отца (или «родителя-1»?) в Канаде посадят на МНОГО ЛЕТ В ТЮРЬМУ, за то что он против того, что его малолетний ребенок хочет поменять пол.

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

В Британии, да и полно где, подросток имеет право в 14 лет решать свою гендерную ориентацию.

ДА ХВАТИТ!!! Перечислять все эти «подвиги» одуреть можно!

И эти люди пытаются нас учить!

Теперь хочу сказать об ужасном.

Представьте себе человека воспитанного в церковной школе. Я все ещё об Америке говорю. Он наизусть знает псалмы/Евангелие и прочие заветы. А тут ему из телевизора:

— Дружба крепкая мужская ширше оказывается. Собаки то-же «люди». А дети это не за гранью, это ты такой особенный…

В калифорнийской школе в расписание включили изучение «гендерного пряника». New York Post пишет, как дети изучают множественность гендеров на примере любимца малышей — пряничного человечка с радугой вместо мозга:

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

Крышак съедет у любого. И ненависть всполыхнёт на раз-два. Любой радикальный движ. Любой! А тут же, в той же Америке, их тьма тьмущая.

Так, простите, я увлёкся.

Взгляд со стороны

Католическая религия. Это что сейчас такое за образование?

Ватикан. Папа. Дым.

С Гитлером сотрудничали. Было дело.

Понтифики разные. Разнообразные.

Вот вроде шикардос — он такой прилетает на своем понтифилете, садится в понтикапсулу, и его возят, как живую эдакую фигню католического назначения. И только самые оглашенные в купе с проплаченными славят приехавшего:

— А-а-а! Смотрите, он приехал! Алилуйя!!!

МЫ — РУССКИЕ и с нами БОГ!

В июле 1054 года произошло историческое разделение церквей. Состоялась Великая Схизма — раскол, окончательно разделивший христианскую Церковь. Инициатива была от Рима. Посланники папы Льва IX объявили о низложении константинопольского патриарха Михаила Кирулария и его отлучении от Церкви.

Хочу обратить внимание, что по-английски православная церковь обзывается orthodox.

Улавливаете?

Ортодоксальный — последовательный, неуклонно придерживающийся основ какого-либо учения, мировоззрения.

Князь Владимир Святой Креститель. Фрагмент иконы Источник

То ли в Киеве в 986 году, то ли по «Корсунской легенде» — в Корсуни в 988 году, князь Владимир Святой Креститель принял православную веру.

Таким образом он избрал путь истинный и народу нашему избранный.

Я вот даже представить себе не могу, что было бы с Россией, если бы Князем был выбран иной путь.

Как думаете?

Слава Князю Владимиру Святому Крестителю!

КИПРНАШ:
Вот и киприоты считают, что без Ватикана в преследующих нас последнее время ужасах не обошлось!

Кликабельно

Католицизм, ислам и православие. Кое-что из истории Кипра

3 Comments

  1. Насчёт «Тайной вечери» понравилась картинка.
    А князь Владимир, если правильно помню уроки истории, много послов принимал и нескольких религий примерял по себе каноны с догмами… Принял бы ислам — ох как бы всё по-другому вертанулось-то…
    Что же до католиков, так гугеноты, англикане и прочие адвентисты не просто так появились. Те или иные изменения католического христианства давно и многим поперёк нутра.
    Последние же, политически мотивированные, — просто как последний мазок в картине грехопадения. Ну или же последний гвоздь в крышку.
    Хотя, к гадалке не ходи, — католичество не однородно, и на местах не везде всё принимают и следуют. Не могу поверить, что все поголовно католические священники в восторге от этого разгула содомии.
    Также наверняка не все преподаватели с восторгом принимают новые дисциплины и указания.
    Чинота давит — светская и церковная. Потому и тащат они сейчас повсеместно в чиновников всякую нехристь.
    И снова вспомню, что ещё в 70е западные учёные докладывали о приближении проблемы перенаселения и разрабатывали методы борьбы с ним. В том числе с помощью узаконивания однополых (биологически бесплодных) отношений и пропаганды личностных ценностей (что ведёт к жизни для себя).
    Не могу только понять, почему они решили на своём населении это отрабатывать… То ли экспорт не пошёл, то ли не знают, как отыграть назад. А может то и другое.
    Кто хочет вымереть — тот вымрет. Слава Богу, мы вроде отвязались, и нас даже «отлучили» от этих ценностей.

    • Вот даже если допустить, что озаботились перенаселением, способы какие-то адские! Это первое, а второе это демография. Она у них и так не к черту. А население земли увеличивается за счет третьего мира. Этим народам глубоко до фонаря этика и мораль. При таком положении вещей и через потоки беженцев всяческих они скоро в этом коктейле станут малым ингредиентом …

    • «Слава Богу, мы вроде отвязались, и нас даже «отлучили» от этих ценностей.»
      👍🏻
      Дай-то Бо!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят