Skip to content

У них всё схвачено или,..

Кипр Недвига

…Как наивным иностранцам под песни о ВНЖ продают недвижимость в 1,5-2 раза дороже, чем она того стоит

АНТИРЕКЛАМА!

У них всё схвачено или...

«Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем*»

Такая фраза была очёркнута синим карандашом в книге под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биография американских миллионеров», которую Остап Бендер прислал заказной бандеролью Александру Ивановичу Корейко.

Но вернёмся на Кипр.

Есть тут одна компания, чей основатель недавно ушёл. Совсем. Но оставил наследников-продолжателей дела.

Прославился основатель тем, что строил там, где другие не могли или не решались. Собственно они-другие и разрешение получить бы не смогли. Не прошли бы ни одной экспертизы. Где сель раз в 50 лет сходит, всё сметая. Где наводнения раз в 100 случаются. Где оползень был в XIX веке и грунт никуда…

Но зато, меценатствовал широко и пиарился. Построил университет для подготовки кадров туристической отрасли. Олимпийский бассейн. 30 лет обещал построить самый экологичный город в мире. Территория до сих пор огорожена и раз в 10 лет на заборе меняют выцветшие плакаты этого мега-проекта.

* утверждается, что это перефраз из романа французского писателя Оноре де Бальзака «Отец Горио» (1835 г., Le Père Goriot) — «За каждым большим состоянием кроется преступление».

Основателя не стало, а дело его живёт

Реклама на автобусах в Пафосе. Фото КИПРНАШ

Кроме ВНЖ за 2 месяца, ещё пару лет назад, легко обещали гражданство Евросоюза за 6 месяцев после покупки у них чего-нибудь на 2,5 миллиона евро. Увы, лавочку прикрыли (см. ссылку с рассказом об этой истории в конце материала).

В чём цимес? — спросите вы.

Объясняю на примере, как названо в рекламе, PR-card.

Простите за качество. Снимал "в лёт"...
Простите за качество. Снимал «в лёт»…
Так уже лучше?
Так уже лучше?

Для получения по ускореной процедуре визы «F» или Permanent Residence (ВНЖ по-нашему) нужно приобрести НОВУЮ недвижимость на Кипре стоимостью более 300 тысяч евро + НДС (о чём в рекламе скромно умалчивается).

Моментально застройщики сориентировались и понеслась…

Вначале, они достроили всю неликвидную недвижку, стоявшую в стадии «скелетов» не один год и сбыли по хорошей цене. Затем принялись строить комплексы апартаментов, которые раньше со скрипом купили бы не дороже 200-220 тысяч евро с 50% маржой застройщика.

Теперь, ровно те же апартаменты стали сбывать за 310-320 тысяч, но под обещание оформления в течение нескольких месяцев ВНЖ покупателю и членам его семьи без права работы на острове.

Разумеется, часть прибыли уходит темкомунадо за оформление документов вне очереди. Но всё равно, маржа доходит теперь почти до 100%.

А за такие бабки… 🤑

Ну, вы знаете 😱

3 Comments

  1. интересно, а если я за 50к евро недвижимость куплю, внж не дадут что ли?

    • Для получения ВНЖ не требуется даже что-то приобретать. У вас может быть лишь договор долгосрочной аренды недвижимости. Главное, что вам требуется доказать — наличие достаточного уровня ЛЕГАЛЬНОГО дохода, получаемого не на Кипре.
      Всё!

    • Для получения ВНЖ нет надобности покупать недвижимость.
      Достаточно доказать наличие достаточного уровня доходов, получаемых вне Кипра и договор аренды недвижимости.
      Наличие собственной недвижимости на острове может быть лишь плюсом, но необязательным условием.


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят