Skip to content

Экс-глава американской разведки: Выбранная США стратегия ведёт к неизбежному поражению

США Россия

Экономика Германии на грани краха. В Берлине полиция готовится противостоять беспорядкам и мародёрству. В Европе к власти приходят правцентристские коалиции.
Вашингтон не может переломить ход событий в свою пользу, но старается затянуть конфликт.
Москва не торопится. Зима уже скоро…
Россия уже лишила Украину территорий, создававших 95% её ВВП. Следующая цель — Одесса.

Хотя в тексте ни слова о Кипре, он касается всех и каждого. Значит, и Кипра!

Экс-глава американской разведки: Выбранная США стратегия ведёт к неизбежному поражению
На фото вверху — военнослужащий Национальной гвардии Украины осматривает уничтоженную военную технику, брошенную на позиции российской армии на севере Харьковской области, 20 сентября 2022 г. Сергей Бобок/AFP, Getty Images

Уже много лет я отказываюсь жить, опираясь на чужие интерпретации смыслов. Хорошо зная механизмы пропаганды и манипулиции сознанием, постоянно наблюдаю, как меняя контекст или выборочно цитируя, извращают смысл сказанного, делая «чёрное» «белым» и наоборот.
Поэтому предпочитаю читать первоисточники. Это хлопотно. Отнимает немало времени. Зато, могу сам делать выводы и следовать им. Чего и вам желаю.

Снова западная пресса, издающаяся в самом что ни на есть «центре принятия решиний», столице США Вашингтоне (Федеральный округ Колумбия).

THE AMERICAN CONSERVATIVE:
Удержание позиций, проигрыш войны

Дуглас Макгрегор, 22 сент. 2022 г.

Авторский перевод текста и выделения - КИПРНАШ. Ссылка на оригинал публикации в конце материала
Авторский перевод текста и выделения — КИПРНАШ. Ссылка на оригинал публикации в конце материала

В конце 1942 года, когда вермахт уже не мог продвигаться дальше на восток, Гитлер изменил стратегию немецких сухопутных войск с «нацеленной на силы противника» на стратегию «удержания позиций». Гитлер требовал, чтобы его армии защищали обширные, по большей части пустые и не имеющие значения участки советской территории.

«Удержание позиции» не только лишило немецкие вооруженные силы возможности проявлять оперативную осмотрительность и, прежде всего, перехитрить медлительного, методичного советского противника. Удержание позиций также довело немецкую логистику до предела. Когда удержание позиций сочеталось с бесконечными контратаками с целью отвоевать бесполезную территорию, вермахт был приговорен к медленному, изматывающему разрушению.

Президент Украины Владимир Зеленский (предположительно по совету своих американских и британских военных советников) также принял стратегию удержания позиций на востоке Украины. Украинские силы обездвижены в городских районах и подготовили оборону. В результате, украинские силы превратили городские центры в укрепления, как «последний рубеж» обороны. Разумный отход из таких городов, как Мариуполь, который мог бы спасти многие из лучших украинских войск, был запрещён. В ответ российские силы методично изолировали и разгромили защитников, оставив без возможности отхода или деблокады со стороны других украинских сил.

В Москве возобладала решимость уничтожить украинские силы с наименьшей ценой жизней русских. Украинские потери всегда были больше, чем сообщалось, с того момента, как российские войска вошли на восток Украины. Но теперь, благодаря недавнему провалу украинских контрударов в Херсонской области, они достигли ужасающих размеров, которые невозможно скрыть. Уровень потерь за последний месяц достигал 20000 человек убитыми или ранеными.

Несмотря на поставку 126 гаубиц <155 мм 777 — КИПРНАШ>, 800000 артиллерийских снарядов и реактивных артиллерийских установок HIMARS, месяцы ожесточённых боев подрывают основы наземной мощи Украины. Перед лицом этой катастрофы Зеленский продолжает отдавать приказы о контратаках, чтобы вернуть территорию и продемонстрировать, что стратегическая позиция Украины по отношению к России не так безнадёжна, как кажется.

Недавнее наступление украинцев на город Изюм, связующее звено между Донбассом и Харьковом, казалось подарком Киеву. Разведывательные спутники США, несомненно, предоставили украинцам картину местности в режиме реального времени, показывающую, что российские силы к западу от Изюма насчитывали менее 2000 легковооружённых солдат (эквивалент военной полиции, спецназа и воздушно-десантной пехоты).

Российское командование решило вывести свои небольшие силы с территории, которая составляет примерно 1 процент бывшей украинской территории, которая в настоящее время находится под контролем России. Однако цена киевской пропагандистской победы была высока: по данным источника, от 5 до 10 тысяч украинских военнослужащих были убиты или ранены на ровном открытом участке, который российская артиллерия, ракеты и авиаудары превратили в поле смерти.

Учитывая неспособность Вашингтона положить конец войне на Украине поражением российского оружия, представляется очевидным, что вместо этого в качестве обходного маневра он попытается превратить руины украинского государства в открытую рану на боку России, которая никогда не заживёт. С самого начала проблема такого подхода заключалась в том, что у России всегда были ресурсы для резкой эскалации боевых действий и прекращения боевых действий в Украине на очень жёстких условиях. Сейчас происходит эскалация.

В публичном заявлении , которое никого не должно удивлять, президент Путин объявил о частичной мобилизации 300000 резервистов. Многие из этих людей заменят регулярные части российской армии в других частях России и высвободят их для операций на Украине. Другие резервисты пополнят российские подразделения, уже дислоцированные на востоке Украины.

💥 💥 💥

Готовность Путина к переговорам и ограничению размаха и деструктивности кампании на Украине всегда воспринималась Вашингтоном как свидетельство слабости, тогда как было ясно, что цели Путина всегда ограничивались устранением угрозы НАТО для России на востоке Украины. Стратегия Вашингтона по использованию конфликта для продажи Германии истребителей F-35 — наряду с большим количеством ракет, реактивных снарядов и радаров союзным правительствам Центральной и Восточной Европы — теперь даёт обратный эффект.

У оборонного ведомства давний успешный опыт успокаения американских избирателей бессмысленными клише. По мере того, как на востоке Украины складываются благоприятные для Москвы условия и укрепляются позиции России в мире, Вашингтон оказывается перед суровым выбором: говорить об успешном «разрушении российской мощи» на Украине и сворачивать свои действия или пойти на риск региональной войной с Россией, которая охватит <всю> Европу.

Однако в Европе война Вашингтона с Москвой — это больше, чем просто неприятная тема. Экономика Германии находится на грани краха. Немецкая промышленность и домохозяйства нуждаются в энергоносителях, которые дорожают с каждой неделей. Американские инвесторы обеспокоены, поскольку исторические данные показывают, что экономические показатели Германии часто являются предвестниками тяжёлых экономических времён в США.

Что ещё более важно, социальная сплочённость в европейских государствах очень хрупка, особенно во Франции и Германии. Сообщается, что берлинская полиция разрабатывает планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы справиться с беспорядками и мародерством в зимние месяцы, если энергосистема «мультикультурного» города выйдет из строя. Недовольство растёт, и вполне вероятно, что правительства Германии, Франции и Великобритании, скорее всего, пойдут по пути своих коллег в Стокгольме и Риме , которые потеряли или потеряют власть в пользу правоцентристских коалиций.

По состоянию на эту дату <КИПРНАШ — 22 сентября 2022 года> Киев продолжает угождать Москве, сжигая последние резервы живой силы Украины в атаках на российскую оборону. Вашингтон, настаивает президент Байден, будет поддерживать Украину «сколько потребуется». Но если Вашингтон продолжит истощать американские стратегические запасы нефти и отправлять американские военные запасы на Украину, такая поддержка Украины повлияет на способность защищать и снабжать Соединенные Штаты.

Россия уже контролирует территорию, производящую 95% украинского ВВП. <Ей> нет нужды продвигаться дальше на запад. На момент написания этой статьи кажется очевидным, что Москва закончит свою работу на Донбассе, а затем обратит свое внимание на захват Одессы, российского города , который стал свидетелем ужасных зверств, совершенных украинскими войсками(? — КИПРНАШ) против российских граждан в 2014 году.

Москва не торопится. Русские очень методичны и последовательны. Украинские военные истекают кровью в контратаке за контратакой. Зачем спешить? Москва может потерпеть. Китай, Саудовская Аравия и Индия покупают российскую нефть за рубли. Санкции наносят ущерб европейским союзникам Америки, а не России. Предстоящая зима, скорее всего, изменит политический ландшафт Европы больше, чем любые действия Москвы. В Закопане, городе с населением 27000 человек на крайнем юге Польши, уже идёт снег.

КИПРНАШ:
Вот такое видение от человека, экс-главы военной разведки и советника министера обороны США в администрации Трампа. Информированного. Чёткого. Циничного.
Думаете, ошибается?

Экс-глава американской разведки: Выбранная США стратегия ведёт к неизбежному поражению
Экс-глава американской разведки: Выбранная США стратегия ведёт к неизбежному поражению

Ссылка на оригинальный текст:

Кликабельно!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят