Skip to content

Спилия в 5-й раз собирает грибников со всего Кипра

Опять будет гигантская сковорода, как в прошлом году.

КИПРНАШ

Отчего то традиционный грибной фестиваль в деревне Спилия в этом году перенесли с ноября на сентябрь-октябрь.

Начнётся праздник 30 сентября в 12:00 и продлится до вечера 1 октября.

В первый день начнут готовить грибное орзо на гигантской сковороде, на которой в 2022 году был поставлен рекорд Гиннесса. Но в этот раз, угощение будет платным, а доходы от продажи передадут Центру профилактической педиатрии «Америкос Аргириу» и Ассоциации «Монадика Ксамогела».

После церемонии официального открытия в 14:00, начнётся концерт с участием Анны Хрисанту и Анниты Константину. Для детей организуют анимацию с участием клоунов на ходулях, жонглёров. Будет «волшебное шоу» и подвижные игры.

1 октября музыкальную программу представят DJ Fanis Krigos, Vyronas Potsos и Marios Melekis, а также, группа Papigion.

На ярмарке будет много «фестивальных» блюд: гирос из грибов, грибной суп, грибные булочки бао, грибные гамбургеры, тако и даже грибной попкорн!

Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

Ссылка на место проведение праздника.

КИПРНАШ публиковал два видео с прошлогоднего праздника (ниже).
Если вам нужен аргумент чтобы решиться поехать, достаточно посмотреть.
Думаю, что вы не пожалеете!

🛑 Автор вкладывает много сил в качество материалов.
Поддержите проект лайком и подпиской.
Если публикация нравится, сделайте репост друзьям.
Смело комментируйте, если есть вопросы или хотите высказаться! 🛑

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Осень. Кипр. Сад в субтропиках

Осень – пора садовых работ. Наше дело «таджикское» – копаем, корчуем, сажаем, поливаем, опрыскиваем… В моём плане текущего сезона: Помимо перчисленного, Скучать не приходится. Садовнице

ХРОНИКИ КИПРА. Кругом «наши» люди

Вчера, 12 ноября в 3:40 ночи (или утра, если угодно) недалеко от марины в Лимассоле на трёх молодых людей (23-23-22-лет), сидевших на тротуаре(!) наехал на

КИПР НАШ? Наш ли Кипр?

Сразу отвечу «знатокам-филологам». Притяжательное местоимение «наш» имеет не только значение принадлежности. Говоря «наш человек», вы же не имеете в виду принадлежащего вам… раба! Так мы