Skip to content

Ошибка неРезидента. Олега Дерипаску могут лишить гражданства Кипра

Кипр Новости

Говорят, пожадничал. Надо было целиком остров покупать, а он только за паспорт заплатил ?

Олег Владимирович Дерипаска

Расскажу что правда, а что обычный журналистский хайп в теме о лишении российских богатеев кипрского гражданства.

Кипрская газета ΠΟΛΙΤΗΣ (греч. «Гражданин») впервые обнародовала имена 26 иностранцев, чьё гражданство, полученное в обмен на инвестицииможет быть анулировано. В Совете министров Республики Кипр начата процедура по рассмотрению такой возможности.

Россияне

Кто «попал»:

  • Олег Дерипаска, его сын и дочь
  • Владимир Столяренко, его жена и дочь
  • Александр Бондаренко, его жена и двое его сыновей.

Читайте также:

Только вор или Пугачёва с Галкиным могут позволить себе жизнь на Кипре

В отличие от «Медузы» и «The Bell«, ссылающихся на перепечатку телеграм-канала «Открытые медиа» и «Forbs«, похваляющегося pdf копией материала, у меня информация из первых рук:

Скриншот статьи
Скриншот статьи ΠΟΛΙΤΗΣ от 27 ноября 2019 года

Что вменяют Олегу Дерипаске не сообщается.

А бывшие руководители Еврофинанс-Моснарбанка Владимир Столяренко и Александр Бондаренко, объявлены Россией в розыск по линии Интерпола. Их обвиняют в мошенничестве. Есть предположения, что они как-то связаны с делом бывшего главы банковского отдела ФСБ Кирилла Черкалина.

Кто ещё

  • 8 камбоджийцев из верхушки режима из-за санкций за коррупцию и нарушения прав человека (министр финансов, начальник полиции, член парламента и их родственники).
  • китайский махинатор Чжан Шумин (дело о мошенничестве с золотыми слитками) и 4 члена его семьи.
  • 2 финансовых афериста из Кении
  • малайзиский финансист Джо Тэк Лоу, укравший более пяти миллиардов долларов из суверенного фонда благосостояния Малайзии.

Неплохая компания!

Читайте также:

С Кипра выдача ЕСТЬ!

In Progress

Уточняю. Ничего пока не решено. На киприотов давят. Если прогнутся, привлекательность Программы для состоятельных иностранцев “Гражданство в обмен на инвестиции” (Cyprus Investment Programme) резко снизится.

Да, чуть не забыл. Если кого и лишат гражданства, то у обиженных будет возможность подать аппеляцию. А пока представители россиян из опубликованного ΠΟΛΙΤΗΣ списка заявили, что их доверители никаких уведомлений о возможном лишении гражданства не получали.

Жадность сгубила?

Рабочая встреча Президента РФ с Олегом Дерипаской. Фото со свободной лицензией, сайт kremlin.ru
Рабочая встреча Президента РФ с Олегом Дерипаской. Фото со свободной лицензией, сайт kremlin.ru

Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска российский и кипрский предприниматель, олигарх, миллиардер, председатель наблюдательного совета и единственный бенефициарный владелец компании «Базовый элемент». Президент Объединённой компании «Русал», президент En+ Group.

Есть мнение, в 2017 году Олегу Владимировичу было бы проще просто купить остров Кипр с потрохами, не заморачиваясь участием в Cyprus Investment Programme. Но, что сделано, то сделано.

А вы как думаете?

Первоначально было опубликовано 27 ноября 2019 года на Дзен-канале #КИПРНАШ

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Долгая жизнь

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят