Skip to content

Туристические войны в Европе. Британия после Brexit шантажирует Кипр и гнобит Испанию

Кипр Европа Туризм

Хроники Кипра — 27 июля 2020 года

Новости пандемии на Кипре. Великобритания в категории ‘Б’ с 1 августа. Вся информация о документах для путешествия по Европе. 2-недельный карантин после отдыха в Испании. Новые правила получения паспорта Кипра по программе «гражданство за инвестиции»

27 июля в Республике Кипр выявлено 3 новых заболевших коронавирусом. Все в Лимассоле. Один случай у филиппинки, недавно вернувшейся на остров. Два у контактировавших с ранее заболевшими. Однако эпидемиологи говорят, что ужесточение карантинных мер может потребоваться лишь в случае, если дневной прирост инфицированных достигнет 20 человек и больше.

  • Кипр Коронавирус
  • Кипр Коронавирус

Всего за время пандемии проведено 196139 тестов на «COVID-19» и выявлено 1060 инфицированных. 852 человека выздоровело. 182 человека с бессимптомным статусом — под наблюдением в самоизоляции.

На Севере острова 27 июля выявлено 2 новых случая коронавируса у авиапутешественников, прилетевших из Турции.

С 1 августа Великобритания в категории ‘Б’

Несмотря на давление со стороны крупных британских туроператоров Великобритания с 1 августа переводится не в категорию ‘A’, а лишь в ‘Б’. А это значит, что прибывающим потребуется иметь при себе отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов и, возможно, пройти платный тест по прибитии на остров.

Британские туроператоры отказываются бронировать отели на Кипре

Если эпидемическая обстановка позволит, перевод в категорию ‘A’ возможен для британцев к концу августа.Министерство транспорта Республики Кипр напоминает, что все путешественники, прибывающие из-за границы, независимо от национальности, должны предварительно получить разрешение, заполнив анкету по адресу https://cyprusflightpass.gov.cy . Иначе в доступе на Кипр им будет отказано.

Европа открывается (Re-open EU), но не для всех и не без скандалов

На официальном портале Европейского союза появилась страница (ссылка на картинке ниже), информирующая о требованиях к поездкам по странам Евросоюза и о том, какие документы необходимо оформить путешественникам. Страница доступна на 24 языках. Русского среди них, увы, нет.

#кипр.хроники #кипр хроники
Скриншот страницы, кликните, чтобы открыть оригинал

На странице приведён список стран, для которых госудраствам-членам рекомендовано постепенно отменять существующие ограничения: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай, Китай («при условии подтверждения взаимности»). Уточняется, что жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны рассматриваются в качестве резидентов ЕС.

Срочно в номер! С Кипром пока авиасообщения не будет

Возобновление туристического сезона в Европе омрачается непримиримой позицией Великобритании и её туроператоров. Brixit так повлиял или просто привычка к особому положению? Мало того, что шантажируют Кипр, требуя отмены всех ограничений и тестов для своих граждан. С понедельника 27 июля все туристы, возвращающиеся из Испании, попадают на 2-недельный принудительный карантин.

Без туристов из Британии и России кипрские отели не выживут

Хорошенький сезон лето-2020!

Ужесточение условий для получения кипрского гражданство за инвестиции

Завершено обсуждение обновленных правил предоставления «гражданства за инвестиции». В ближайшее время они будут поставлены на голосование Парламентом Кипра.

Прежде всего новые правила предусматривают возможность лишать кипрского гражданства тех, кто в течение 10 лет с даты его натурализации был осужден в Республике или любой другой стране за тяжкое уголовное преступление, которое влечет за собой тюремное заключение сроком более чем на пять лет; либо разыскивается Европолом или Интерполом за тяжкое уголовное преступление; или помещен в санкционный список.

Ошибка НЕрезидента. Олега Дерипаску могут лишить кипрского гражданства

Отбор кандидатов по новым правилам начнётся с 1 января 2021 года.

А теперь о погоде на побережье острова
29 июля — 5 августа.
Высокий сезон с пустыми пляжами ? ??‍♂️ ? ?

Воздух (день/ночь): +31-30°C / +27-25°C
Море: +27,7-29,4°C

Подробнее по городам острова смотрите на сайте автораЕсли в комментариях читатели попросят вернуться к подробному формату погоды в Дзен, я обязательно это сделаю…

Если хотите читать с удобной навигацией и поиском, милости прошу на сайт автора
Не болейте!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят