Skip to content

Авиасообщение Кипр-Россия по-прежнему закрыто

Кипр Россия

Хроники Кипра — 1 сентября 2020 года

Новости пандемии на Кипре. Россия остаётся в числе стран со сложной эпидемической ситуацией. США сняло эмбарго на поставки нелетального вооружения на Кипр. Бизнес против прекращения Программы «Гражданство за инвестиции»

#covid-19 #карантин #коронавирус #страноведение #кипрнаш

Вначале о ситуации с пандемией. Прогноз погоды  в конце

1 сентября в Республике Кипр сделанные за сутки 1916 тестов выявили 2 новых случая инфицирования коронавирусом.

К сожалению один пациент госпиталя Фамагусты в Паралимни скончался. Ему было 77 лет и он имел множество сопутствующих заболеваний. Однако было признано, что причиной смерти был COVID-19.

Таким образом, по данным министерства здравоохранения Республики Кипр, к настоящему времени в Республике умерли 28 человек с положительным результатом на Covid-19, 21 из них — от вируса; 15 мужчин и шесть женщин. Их средний возраст — 73 года.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Данные университета Кипра в Никосии

За время пандемии выполнено 305 505 тестов на «COVID-19» и выявлено 1490 случая инфицирования.

1139 человек выздоровело. В специализированном отделении госпиталя Паралимни проходит лечение 5 пациентов. Ещё один — по-прежнему в отделении интенсивной терапии в Никосии на аппарате ИВЛ. 323 человека с бессимптомным статусом — под наблюдением в самоизоляции.

Свежих данных о ситуации на Севере острова за последние сутки не поступало.

Кипр по-прежнему закрыт для россиян

В субботу 5 сентября обновляются списки категорий стран, с точки зрения эпидемической ситуации.

Россия по-прежнему фигурирует в группе ‘Ц’, как страна представляющая повышенный риск.

С ней в «компании» такие страны, как Болгария, Франция, Хорватия, Люксембург, Румыния, Испания, Мальта, Нидерланды, Андорра, Монако, Алжир, Сербия, Марокко, Черногория, Руанда, Тунис, Украина, Фарерские острова, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Ливан, Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия.

Читайте:
Кипрское издание узнало о возобновлении сообщения с Россией с 1 сентября

А ведь все так надеялись, что Кипр наконец откроется для соотечественников!

США частично снял эмбарго на поставку товаров военного назначения Кипру

Госсекретарь США Майк Помпео позвонил вечером 1 сентября президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису и сообщил, что США решили частично отменить эмбарго на поставки товаров военного назначения Кипру.

#эмбарго
Госсекретарь США Помпео

Новый режим эмбарго позволяет начать поставки исключительно нелетальных систем вооружения и продлится один год с возможностью продления.

Официальные лица США поспешили уточнить, что этот шаг не связан с событиями в Восточном Средиземноморье.

Кипру нужны эти деньги!

#гражданство за инвестиции  #гражданство евросоюза  #гражданство кипра

31 августа президент Палаты представителей Республики Кипр Деметрис Силлорис обратился к президенту Никосу Анастасиадису с письмом, предлагая организовать встречу лидеров парламентских партий для обсуждения приостановки, дальнейшего улучшения или даже прекращения программы предоставления гражданства за инвестиции (CIP — Cyprus Investment Programme).

Это совпало с опубликованием «Аль-Джазира» доклада, получившего название «Cyprus Papers», основанного на утечке правительственных документов.

Читайте:
Это не журналистское расследование, а протурецкая пропаганда

1 сентября руководители двух крупнейших деловых организаций острова — Кипрской торгово-промышленной палаты и Федерации работодателей и промышленников — выразили свое несогласие с прекращением или приостановлением действия CIP. По мнению бизнеса, благодаря этой Программе снизилась безработица, увеличились государственные доходы и, за счет сокращения числа неработающих кредитов, стабилизировалась банковская система.

А теперь о погоде на побережье острова
— 10 сентября. Жара спадает! ? ??‍♂️ ? ?

Воздух (день/ночь): +34-28°C / +29-25°C
Море: +27,9-29,6°C

Подробнее по городам острова смотрите на сайте автора в разделе «Погода«

Будьте здоровы!

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят