Skip to content

Туристический сезон 2021 – осторожный оптимизм

Кипр Надежда

Хроники Кипра — 7 декабря 2020 года

Новости пандемии. Эпидемиологи осторожничают. Туристическая отрасль с энтузиазмом восприняла меры по реанимации авиасообщения с островом.

#коронавирус #cтрановеделение #кипр.хроники #кипрнаш
Туристический сезон 2021 - осторожный оптимизм

Вначале о ситуации с пандемией. Ниже — прогноз погоды на неделю

7 декабря в Республике Кипр сделано 4347 ПЦР-тестов. Выявлено 416 положительных реакций. В том числе, у девятерых авиапассажиров и мигрантов (протестировано 2114). Таким образом, за всё время пандемии число предположительно заразившихся COVID-19 составило 12867 человек.

Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services

Двое мужчины84 и 89 лет, страдавших серьёзными хроническими заболеваниями, не перенесли заражения коронавирусом. 12 человек госпитализировано. Пять выздоровело. В клиниках Республики – 126 пациентов с диагнозом «коронавирус». Из них двадцать – в реанимации. 87 человек – на реабилитации в Eden Resort в Терсефану.

По-прежнему продолжает расти коэффициент опасности страны – 443.74 (вчера 426.31).

На севере острова за последнее время сделано 1834 ПЦР-тестов, показавших 14 положительных реакций. 5 человек выздоровели и выписаны из клиник. Всего за время пандемии здесь зафиксировали 1190 заболевших коронавирусом.

Эпидемиологи Кипра осторожничают

Члены консультативного комитета по коронавирусу при президенте Республики Кипр начали высказывать осторожные сомнения, что после 13 декабря удастся отказаться от части объявленных ограничей. С другой стороны, если ежедневные цифры новых случаев заболевания коронавирусом не снизятся, возможно и ужесточение.

Будем надеяться, что этого не произойдёт.

Читайте:
Как на Кипре принято отмечать Рождество и Новый год

Погода на южном побережье острова 10-16 декабря 2020 года ? ? ? ☀

Воздух (день/ночь): +20-18°C / +16-13°C
Море: +21,9-22,8°C (запад-восток).

Более подробно об актуальной погоде в городах Кипра смотрите в разделе «Погода».

А знаешь, всё ещё будет!..

…Южный ветер ещё подует,
и весну ещё наколдует,
и память перелистает…»
Стихи Вероники Тушновой, музыка Марка Минкова

Туроператоры, отельеры и авиакомпании с энтузиазмом восприняли меры по восстановлению международного авиасообщения, объявленные властями Республики Кипр.

Читайте:
Вакцинирован? Добро пожаловать на Кипр

КИПРНАШ тоже с надеждой ждёт наступления нового 2021 года, а в месте с ним – обуздания коварной болезни и восстановления нормального авиасообщения с Кипром.
На что вы рассчитываете в 2021 году? Какие у вас на него виды и планы?

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят