Skip to content

Кипр – это не только море, но и горы, и экотуризм

Кипр Горы Туризм

Хроники Кипра за 31 января 2021 года

#кипр.хроники #кипрнаш #страноведение

Продлён мандат миротворцев ООН на очередные 6 месяцев. Подминистерство туризм озаботилось развитием сельского и горного туризма на острове.

Если не интересно читать про пандемию, можете пролистнуть эпидемическую сводку и сразу перейти к рассказу о проблемах урбаниации острова.

Предпочитаете слушать, а не читать  для вас подкаст по ссылке в конце публикации ▶▶▶

Кипр – не только море, но и горы, и экотуризм
Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Источник: excelsior2020.eu/covid-19-web-services
Кипр – не только море, но и горы, и экотуризм

Очередные 6 месяцев

Совет безопасности ООН продлил на очередные полгода мандат миротворческих сил по поддержанию мира на Кипре UNFICYP. Это старейший военный контингент организации, расквартированный на острове с 1964 года. Однако, когда в 1974 году происходили известные события, наличие войск ООН никак не повлияло на ситуацию. Хорошо хоть среди миротворцев не было потерь…

Или были?

UPD:
В год на содержание контингента UNFICYP Генеральная ассамблея ООН выделяет почти 50 млн. долларов США. Численность личного состава, по данным на декабрь 2020 года, — 1028 человек из 10 стран, среди них чуть более 800 военнослужащих, полицейские, гражданские служащие и один волонтер.

С 1964 года, по официальным данным ООН, на Кипре погибло 183 миротворца.

Станет ли туризм на Кипре разнообразнее?

Совет министров на прошедшей неделе одобрил план руководителя подминистерства туризма, направленный на развитие сельского и горного туризма.

Цель плана – привлечь больше туристов в сельские и горные районы острова. Сельские общины могут до 31 марта подавать заявки на субсидирование от правительства возможных улучшений.

Региональный совет по туризму Пафоса поддержал инициативу подминистерства туризма. Это поможет модернизировать местную инфраструктуру и привлечь в сельские и горные районы больше отдыхающих иностранцев и киприотов. Это в свою очередь может смягчить проблемы, возникшие в связи с урбанизацией острова и способствовать возвращению молодежи в сельскую местность.

Читайте:
Куда приводят мечты— серия статей о высотном строительстве на острове Афродиты и бездумной урбанизации острова.
Человейник или дом на земле

КИПРНАШ:
Господи!
Неужели спохватились?

Теперь о погоде на южном побережье острова 3 — 9 февраля 2021 года ☀ ?

Воздух (день/ночь): +17-21°C / +13-16°C.
Вода в море: +17,8-18,7°C (запад-восток)

Подкасты «
Подкасты «Хроники Кипра» и «Байки под водовку» (кликабельно) на Яндекс.Музыка

Ваш комментарий может быть первым, не упустите свой шанс!


Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают

Подпишись на нашу рассылку!

Никакого спама, только новости!

Похожие записи

Салям Алейкум, или… Остерегайтесь мошенников

Теперь и на Кипре Соотечественники уже привыкли к бесконечными звонкам с незнакомых номеров. Предлагают заработать, открыть кредит, переложить деньги. Угрожают. Просят перевести деньги чтобы отмазать

АВТО-КИПР. Счастливая жизнь олдтаймеров

Возможно, то о чём сегодня расскажу больше заинтересует мужскую часть аудитории. Хотя… могу ошибаться. Как ни удивительно, но во влажном морском климате острова Афродиты автомобили

Говорящие по-русски греки

Не менее 25 тысяч понтийских греков проживает сейчас на острове Афродиты. Откуда есть пошли и как появились на Кипре. Понтийские греки, живущие на Кипре поголовно

Русские на Кипре – что дальше? Собирать манатки?

Новогодняя декада завершилась новостью о выдворении из Латвии 82-летнего русского. Логичное продолжение «поющей революции» (латыш. dziesmotā revolūcija) 1987-91 годов или новая европейская реальность? Лес рубят